ua en ru

Движение на Харьковском шоссе восстанавливается в результатов переговоров с жителями, - Пантелеев

Движение на Харьковском шоссе восстанавливается в результатов переговоров с жителями, - Пантелеев Фото: Петр Пантелеев

Участие в переговорах приняли как представители КГГА, района, так и ПАО "Киевэнерго"

Жители, которые утром перекрывали Харьковское шоссе из-за проблем с электро - и водоснабжением в "домах Войцеховского", разблокировали улицу – движение транспорта восстанавливается. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, в результате длительных переговоров с жильцами достигнут конструктив и разработан план действий, чтобы избежать таких кризисных ситуаций в дальнейшем. Зампредседателя КГГА добавил, что переговоры длились с утра. Участие в них приняли как представители КГГА, района, так и ПАО "Киевэнерго".

"Сейчас электроснабжение этих домов восстанавливается. Однако в течение ближайшего времени городские власти совместно с активами и представителями домовых общин должны решить проблемные вопросы получения домами технических условий. Также на повестке дня – реструктуризация долгов за услуги водо- и электроснабжения и, вместе с тем, определение структуры этих долгов. Ведь сейчас учет ведется по единому прибору учета на все 7 домов. Надо выяснить, кто именно имеет долг", – сказал Пантелеев.

Он подчеркнул, что КГГА готова идти навстречу обманутым жителям, но и "от них нам нужна готовность организоваться, сотрудничать и выполнять договоренности".

"Мы надеемся на конструктив и исполнение наработанного решения всеми вовлеченными сторонами. Ведь технические условия не выполнены и ввести в эксплуатацию дом в том состоянии, в котором его оставил застройщик, невозможно. Со своей стороны мы готовы всячески содействовать решению этой ситуации. Уже на следующей неделе ПАО "Киевэнерго" должно провести технический совет с официальными представителями домов", – добавил Пантелеев.

Отметим, 3 августа с 4:00 митингующими было перекрыто Харьковское шоссе в районе остановки "Институт химии".