ua en ru

Две женщины обвинили Трампа в домагательствах

Две женщины обвинили Трампа в домагательствах Фото: Дональда Трампа обвиняют в домагательствах

В штабе кандидата в президенты от республиканцев статью в NYT назвали вымыслом

Две женщины обвинили кандидата в президенты США от Республиканской партии в Дональда Трампа в сексуальной агрессии по отношению к ним. Об этом сообщила The New York Times.

Так, 74-летняя Джессика Лидс из Манхэттена, сообщила газете, что 38-летней она сидела рядом с Трампом в салоне самолета, летевшего в Нью-Йорк и во время полета он, по ее словам, поднял подлокотник и начал к ней прикасаться.

Еще одна женщина - Рэйчел Крукс - рассказала газете, что ее в 22-летнем возрасте Трамп насильно поцеловал у дверей лифта в Трамп-тауэр.

По сообщению Reuters, в штабе кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа прокомментировали статью с обвинениями.

"Вся эта статья - вымысел, и для New York Times опасно совершать политическое убийство, выпуская такую абсолютную ложь", - заявил представитель кампании Трампа Джейсона Миллер.

Напомним, верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хуссейн считает, что возможная победа Дональда Трампа на выборах президента США станет угрозой международной безопасности.