Две украинские биатлонистки попали в топ-5 индивидуальной гонки в Рупольдинге

Две украинские биатлонистки попали в топ-5 индивидуальной гонки в Рупольдинге Фото: (twitter.com/IBU_CUP)

Юлия Джима и Валя Семеренко остановились в шаге от медали

Украински Юлия Джима и Валентина Семеренко финишировали на четвертом и пятом местах в индивидуальной гонке на 15 км, прошедшей в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Украинки отработали чисто на всех четырех огневых рубежах.

Победительницей соревнований стала итальянка Доротея Вирер. Дистанцию она преодолела за 41 минуту 29 секунд, не допустив ни одного неточного выстрела.

Второе место заняла финка Кайса Мякяряйнен, которая с одним промахом уступила победительнице 12,7 секунды. В тройку лучших также вошла представительница Канады Розанна Крофорд, которая отстрелялась без промахов и уступила итальянке 21,2 секунды.