ua en ru

Думаю, "Шахтер" все равно сильнее, чем "Динамо", - Мирча Луческу

Думаю, "Шахтер" все равно сильнее, чем "Динамо", - Мирча Луческу Фото: Мирча Луческу думает

А также "Днепр" Рамоса агрессивней команды Маркевича

Тренер "Шахтера" Мирча Луческу сравнил поединки своей команды против "Динамо" в чемпионате и "Днепра" в Кубке Украины. Об этом сообщает сайт "Шахтера".

"Днепр" играл в более открытый футбол. "Динамо" закрылось. У каждого свои цели. Думаю, что "Шахтер" все равно сильнее, чем "Динамо". Имели мы преимущество над киевлянами. Все делается в чемпионате, чтобы чемпион поменялся", - сказал Луческу.

"Днепр" Рамоса и Маркевича - это разные команды. При Рамосе другая команда была, и она играла в другой футбол. И у нас были замены по сравнению с "Динамо". Посчитал, что сегодня нам нужно сконцентрироваться на обороне и хорошо сыграть на контратаках. Ошибки были в основном из-за отсутствия концентрации внимания. В прошлом году "Днепр" выглядел более агрессивно. В особенности в той игре, когда тут выиграли 3:1. Дома мы проиграли 0:2, и тогда хорошо играл Федецкий при стандартах. И сегодня было много штрафных, но "Днепр" их не реализовал. Неизвестно, где будет следующая игра на нейтральном поле. Сыгран только первый тайм в кубковом противостоянии, и есть еще матч чемпионата с "Днепром". Таких игр нужно больше в сезоне", - добавил румын.

Напомним, матч Кубка завершился победой "горняков" 1:0. Ответная игра состоится 20 мая.