ua en ru

ДТП в Житомире: погиб гражданин Польши

ДТП в Житомире: погиб гражданин Польши Фото: Фото: ДТП в Житомире

Еще 5 человек получили травмы, трое из которых - поляки

В результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Житомирской области между селами Ольшанка и Цеберка, погиб гражданин Польши, еще 5 человек получили травмы, 3 из которых - также граждане Польши. Об этом сообщает ГУНП в Житомирской области.

"Водитель автомобиля "Тойота", 32-летний гражданин Польши, не выбрал безопасную скорость на грунтовой дороге, не справился с управлением, в результате чего съехал в кювет, где транспортное средство перевернулось. В результате на месте происшествия погиб один из пассажиров, 33-летний гражданин Польши, житель Варшавы. Водитель и еще 4 пассажира, среди которых 3 гражданина Польши в возрасте от 23 до 33 лет получили травмы разной степени тяжести и доставлены в больницы", - отмечается в сообщении.


ДТП в Житомире: погиб гражданин Польши

Фото: ДТП в Житомире - машина перевернулась

Сообщается, что по данному факту начато уголовное производство по ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Продолжается выяснение всех обстоятельств и причин ДТП.

ДТП в Житомире: погиб гражданин Польши

Фото: водитель не справившись с управлением, съехал в кювет

Напомним, ранее сообщалось, что вследствие ДТП в Мауриполе пострадало 16 человек.