ua en ru

ДТП с сыном Шуфрича: в прокуратуре рассказали, когда передадут обвинительный акт в суд

ДТП с сыном Шуфрича: в прокуратуре рассказали, когда передадут обвинительный акт в суд Фото: Нестор Шуфрич-младший (скриншот видео Телеканал 1+1)

Сторона обвинения планирует обратиться в суд с ходатайством о продлении сыну Шуфрича меры пресечения

В прокуратуре рассказали, когда передадут в суд обвинительный акт в отношении сына нардепа Нестора Шуфрича, который совершил наезд на автомобиле Bentley на мужчину. Об этом сообщил прокурор Киева Роман Говда в интервью "Укринформу".

Как отметил Говда, на данный момент мужчина, который пострадал в результате ДТП, находится на реабилитации.

"После проведения судебно-медицинской экспертизы относительно степени тяжести полученных им (пострадавшим, - ред.) травм обвинительный акт будет направлен в суд", - пояснил он.

Прокурор также сообщил о намерении стороны обвинения обратиться в суд с ходатайством о продлении сыну Шуфрича избранной меры пресечения.

"Будем обращаться в суд с ходатайством о продлении водителю ранее избранной меры пресечения. Оснований требовать более строгую меру пресечения у нас нет. Он появляется на вызовы следователя, участвует в следственных действиях", - сообщил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Апелляционный суде Киева отказался менять меру пресечения сыну народного депутата Нестора Шуфрича и оставил его на поруках.

Отметим, сын Шуфрича на Bentley на пешеходном переходе сбил мужчину. У пострадавшего диагностировали черепно-мозговую травму, переломы предплечья и голени.