ua en ru

ДТП в Полтавской обл.: и грузовик, и автобус были переоборудованы без разрешения, - Яценюк

ДТП в Полтавской обл.: и грузовик, и автобус были переоборудованы без разрешения, - Яценюк Премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Маршрутка и грузовик, которые сегодня, 16 марта, столкнулись в Полтавской области, были переоборудованы без разрешения. Об этом в ходе заседания Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"И грузовой автомобиль, и автобус не имели соответствующей технической документации и были переоборудованы без соответствующих разрешительных документов", - заявил Яценюк.

По его словам, в 2014 г. на 22% увеличилась смертность на дорогах.

"К сожалению, ни микроавтобус, в котором погибли люди, ни грузовой автомобиль не имели права быть на дороге. Микроавтобус был переделан, это грузовой микроавтобус, а переоборудование грузовых микроавтобусов в пассажирские запрещена в Украине. И как мы уже узнали, грузовой автомобиль также не имел права быть на дороге, потому что 5 февраля закончилась разрешительная документация на эксплуатацию этого автомобиля ", - добавил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

В то же время министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в свою очередь уточнил, что оба транспортных средства, попавших в указанное ДТП, не были лицензированы.

Напомним, в результате ДТП в Полтавской области 7 человек погибли и 9 были ранены.