ua en ru

ДТЭК разместил пятилетние еврооблигации на 750 млн долл. под 7,875% годовых

ДТЭК осуществил размещение еврооблигаций в размере 750 млн долл. с купоном 7,875% и сроком погашения в 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба СКМ.

Согласно сообщению, привлеченные средства будут направлены на частичный выкуп облигаций предыдущего выпуска, а также общекорпоративные цели ДТЭК, что может включать финансирование текущих программ капитальных расходов, пополнение оборотных средств, погашение отдельных задолженностей, и в меньшей степени использование возможностей роста за счет инвестиций и поглощений.

ДТЭК - частная вертикально интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ) Рината Ахметова. ДТЭК является ключевым игроком на рынке генерации электроэнергии Украины. Сегмент генерации представлен 10 тепловыми электростанциями и двумя объединенными котельными и электростанциями с суммарной установленной мощностью более 18 ГВт. Распределение электроэнергии ДТЭК включает в себя пять предприятий, которые в совокупности поставляют электричество около 5,2 млн клиентов. Чистая прибыль ДТЭК в 2012 г. выросла на 68,1% - до 5,922 млрд грн.

Читайте также: Прибыль до налогообложения СКМ по 2012 г. снизилась почти в два раза