ua en ru

ДТЭК обладает финансовыми возможностями, чтобы вывести "Киевэнерго" в лидеры украинской энергетики

ДТЭК обладает финансовыми возможностями, чтобы вывести "Киевэнерго" в лидеры украинской энергетики. Об этом заявил генеральный директор компании ДТЭК Максим Тимченко журналистам после покупки 25% акций столичной энергокомпании на аукционе. "Мы хотим, чтобы "Киевэнерго" стало гордостью не только столицы как энергетическая компания, но и в целом Украины. Огромный потенциал есть у этой компании", - продолжил Тимченко.

"Я бы очень хотел, чтобы былая слава столичной компании вернулась, чтобы киевляне забыли об отключениях, об отсутствии горячей воды, о порывах теплотрасс. Вот это фактически наша задача. И это будет не только вклад в развитие нашего бизнеса, но и в развитие общества, в развитие города", - сказал Тимченко. "Я думаю, что с нашими знаниями, опытом, финансовыми возможностями это будет реализовано", - добавил он.

Глава ДТЭК считает, что достичь таких целей можно только в сотрудничестве с местной властью и населением, а также с привлечением финансовых ресурсов. "Надеюсь, что у нас будут партнеры в этом процессе, в том числе и финансовые, потому что необходимо привлечь большие и достаточно длинные средства. И я очень надеюсь, что у нас будут партнерские отношения с городом, так как имущество "Киевэнерго" в основе своей коммунальное, особенно проблемные теплосети", - пояснил Тимченко.

"Я вижу положительный настрой и думаю, что у нас будет конструктивный диалог. Сегодня мы сделали очень серьезный задел для того, чтобы как инвестору себя чувствовать более уверенно", - заключил он.