ua en ru

Драка в ВР началась с потасовки между нардепами "Свободы" и КПУ

Драка в Верховной Раде Украины (ВР) началась с потасовки между народными депутатами фракции "Свобода" и Коммунистической партии Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

Во время выступления лидера фракции "Свобода" Олега Тягнибока, "свободовцы" Игорь Мирошниченко и Андрей Мохник, затеяли драку с представителем КПУ, в ответ на его выкрики в адрес Тягнибока "фашисты". К этому времени трибуна ВР уже была заблокирована и завязалась настоящая драка между оппозицией и большинством. В ходе драки пострадала нардеп от "Свободы" Ирина Сех. Один из парламентариев, падая на нее, сбил с нее очки.

Тягнибок в ходе своего выступления заявил: "Народ не позволит, чтобы издевались над украинцами, чтобы топтались по украинскому национальному достоинству".

По его словам, сегодня власть "созывает бюджетников, называя их общественными организациями и хочет принять новую редакцию закона о выборах, потому что им нужны выборы по мажоритарной системе. Потому что, именно при мажоритарной, они могут сфальсифицировать выборы, как сфальсифицировали в прошлый раз".

Читайте также: Депутаты подрались вскоре после открытия Рады.