ua en ru

Драка на Осокорках: МВД готовится предъявить подозрение 30 участникам потасовки

Драка на Осокорках: МВД готовится предъявить подозрение 30 участникам потасовки Фото: Александр Терещук

Всего милиция задержала 10 человек во время событий на Осокорках

Милиция готовится предъявить подозрение около 30 участникам драки, которая произошла вчера, 19 мая, возле застройки на метро "Осокорки" в Киеве. Об этом в эфире "5 канала" заявил начальник ГУ МВД Украины в Киеве Александр Терещук.

"Задержан на сегодняшний день нами 10 человек, те, кто были в балаклавах, пускали в людей пиротехнические средства. Сегодня готовятся подозрения, и они будут этим лицам объявлены. Кроме того, у нас есть 20 человек, личности которых установлены, которые принимали участие в этой драке, и по ним сейчас также готовятся подозрения, потому что такого быть не должно", - заявил Терещук.

По словам Терещука, милиция не бездействовала во время конфликта на застройке, а пыталась отделить друг от друга участников драки.

"Правоохранители стояли посередине между теми охранниками, которых наняла фирма-застройщик и теми молодыми людьми, которые бросались кирпичами", - заявил Терещук.

Он напомним, что на Осокорках пострадали 15 работников милиции.

Напомним, вчера вечером в Дарницком районе Киева около станции метро "Осокорки" произошла драка между протестующими против незаконной стройки, милицией и охраной стройплощадки.