ua en ru

Доступа для восстановления электроснабжения в Авдеевке все еще нет, - Зубко

Доступа для восстановления электроснабжения в Авдеевке все еще нет, - Зубко Фото: нет доступа для восстановления электроснабжения в Авдеевке

Электроснабжение не может быть восстановлено, пока нет доступа к территории

Украинская сторона все еще не имеет доступа для восстановления электроснабжения в Авдеевке. Об этом сегодня во время выступления на заседании Совета Европы заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, передает корреспондент РБК-Украина.

"При всех возможностях, при всех ресурсах, которые есть в наличии для того, чтобы восстановить электроснабжение, обеспечить полную жизнедеятельность города, на сегодняшний день мы пока не имеем возможности доступа к этой территории", - сказал Зубко.

Вице-премьер-министр указал, что Украина обвиняет Российскую Федерацию в ситуации, которая сейчас имеет место на востоке.

Напомним, ранее сообщалось, что Геннадий Зубко, комментируя ситуацию в Авдеевке, указал, что для восстановления электроснабжения в городе необходимо разминирование территории от неразорвавшихся снарядов.