ua en ru

Допрос Януковича не открыл новых обстоятельств дела, - прокурор

Допрос Януковича не открыл новых обстоятельств дела, - прокурор Фото: сегодня состоялся допрос Виктора Януковича

Сегодня состоялся допрос Виктора Януковича

Допрос Виктора Януковича, экс-предизента Украины, не открыл новых обстоятельств дела относительно расстрелов на Майдане. Об этом заявил прокурор Алексей Донской, сообщает "Радио Свобода".

"Действительно, новых обстоятельствах мы не получили, мы понимали, что на наши вопросы он будет отвечать "не помню" или "не знаю", однако некоторые вопросы нас очень удивили", - заявил он.

По словам прокурора, на допросе Янукович не сообщил каким образом узнал о расстрелах на Майдане.

"Видите, относительно нападения он помнит, а то, что касается непосредственно расстрела на Майдане, он вообще не помнит. Будучи президентом, зная о том, какие события происходят на Майдане, просыпается, не сообщая, где; каким образом был осведомлен об этих расстрелах, также не сообщается. Большое дело было сделано судом не только чтобы понять, что он скажет, а для того, чтобы увидеть его отношение к этому", - отметил Донской.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня состоялся допрос Януковича. Следующее заседание, на котором допросят Станислава Шуляка, экс-командующего внутренними войсками Министерства внутренних дел Украины, перенесли на 2 декабря.