ua en ru

В Донецкой области затопило грязью укрепления ВСУ

В Донецкой области затопило грязью укрепления ВСУ Фото: очистные сооружения (Прокуратура Донецкой области)

На одном из предприятий произошел прорыв пульпопровода

Прокуратура Донецкой области расследует факт загрязнения земельных участков, на которых расположены укрепления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Донецкой области.

Согласно сообщению, в Донецкой обл. в начале февраля на одном из углеперерабатывающих предприятий города Торецка произошел прорыв пульпопровода, в результате чего произошел разлив шламовой пульпы на территории общей площадью 1364 м2.

Прокуратура начала уголовное производство. по факту загрязнения земельных участков, на которых расположены оборонительные укрепления Вооруженных сил Украины.

В частности, прокуратурой внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту загрязнения 8 земельных участков в прифронтовом Торецке и квалифицированно указанном происшествии по ч.1 ст. 239 Уголовного кодекса Украины (загрязнение или порча земель).

"Установлено, что в начале февраля на одном из углеперерабатывающих предприятий города Торецка произошел порыв пульпопровода, в результате чего произошел разлив шламовой пульпы на территории общей площадью 1364 м2, в том числе на земельных участках, где расположены оборонительные укрепления Вооруженных сил Украины", - отметили в пресс-службе.

В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия, принимаются меры для установления виновных лиц и привлечения их к ответственности.

В Донецкой области затопило грязью укрепления ВСУВ Донецкой области затопило грязью укрепления ВСУВ Донецкой области затопило грязью укрепления ВСУ

Фото: пресс-служба прокуратуры в Донецкой области.

Напомним, как сообщалось ранее, в Украине самыми загрязненными городами являются Днепр, Донецк, Енакиево, Запорожье, Каменское, Киев, Макеевка, Мариуполь и Ялта.