ua en ru

В Донецкой области задержали боевика ДНР

В Донецкой области задержали боевика ДНР Фото: СБУ

Открыто уголовное производство

Служба безопасности Украины (СБУ) во время пересечения контрольного пункта въезда-выезда "Зайцевое" в Донецкой области задержала боевика террористической организации "Донецкая народная республика" (ДНР). Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Так, сообщается, что с ноября 2014 года злоумышленник находился в составе незаконных вооруженных формирований в качестве наводчика гаубичного дивизиона Д-30 и водителя-механика и наводчика самоходной установки "Гвоздика".

"Принимал участие в боевых действиях против украинских подразделений, захватывал здания, охранял блокпосты террористов, в составе так называемых "групп быстрого реагирования" выезжал проверять информацию о перемещении Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ст. 258-3 (создание террористической группы или участие в ней) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины в Славянске задержала одного из главарей террористов, который в 2014 году захватывал город.