ua en ru

В Донецкой области задержали автомобиль с боеприпасами

В Донецкой области задержали автомобиль с боеприпасами Фото: полиция oda.zt.gov.ua)

Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу

В Донецкой области правоохранители задержали автомобиль с боеприпасами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главного управления Национальной полиции в Донецкой области в Facebook.

"Сегодня правоохранители совместно с сотрудниками СБУ остановили местного жителя Елизаветовки, который пытался провезти три гранаты ГРД-5, запалы к ним, охотничий обрез, патроны и травматический пистолет. Установлено, что мужчина уже длительное время находится под надзором полиции, ведь имеет криминальное прошлое", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители остановили автомобиль ВАЗ-2106, под управлением 37-летнего мужчины, который с 2014 года уехал из оккупированного Донецка на угнанном автомобиле.

"По указанному факту следственным отделом Марьинского полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 289 "Незаконное завладение транспортным средством" Уголовного кодекса Украины. Кроме этого, правоохранители имеют информацию относительно причастности как минимум к двум тяжким преступлениям", - говорится в сообщении.

В настоящее время изъятые боеприпасы направлены на экспертизу, задержанному будет объявлено о подозрении в совершении преступления по ч.1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины.

В Курахово полицейские задержали автомобиль, который был начинен боеприпасами Сегодня правоохранители совместно с сотруд...

Опубликовано Главное Управление Национальной полиции в Донецкой области 25 июля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области полицейские изъяли склад боеприпасов.