ua en ru

В Донецкой области на взятке задержали главу одного из судов

В Донецкой области на взятке задержали главу одного из судов Фото: Национальное антикоррупционное бюро Украины (U.S. Embassy Kyiv Ukraine)

Судья получил взятку за непривлечение к административной ответственности

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины и полицейские задержали на взятке главу одного из городских судов Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБУ.

Сообщается, что правоохранители разоблачили и задержали сразу после получения взятки главу одного из городских судов Донецкой области. Также задержан адвокат, который был посредником.

По версии следствия, судья и адвокат получили взятку за вынесение решения о непривлечении к административной ответственности. Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении. Следственные действия продолжаются.

Напомним, ранее СБУ разоблачила на взятке государственного исполнителя в Харьковской области. По данным следствия, служащий требовал более 8 тыс. гривен от местного жителя за прекращение розыска автомобиля, на который наложен арест. Исполнителя задержали в служебном кабинете во время получения всей суммы взятки.