ua en ru

В Донецкой области СБУ обнаружила тайники боевиков с боеприпасами

В Донецкой области СБУ обнаружила тайники боевиков с боеприпасами Фото: СБУ (oda.zt.gov.ua)

Изъятые боеприпасы предназначались для организации терактов боевиками ДНР против мирного населения

В Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили тайник боевиков с боеприпасами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"В Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили два тайника с боеприпасами и взрывными устройствами боевиков", - говорится в сообщении.

Как отмечается, один схрон был оборудован в подвале заброшенных позиций боевиков вблизи линии разграничения в Марьинском районе, где правоохранители изъяли 4,5 тысячи снарядов калибра 23 мм. Еще один схрон находился в технической шахте в Волновахском районе. Там правоохранители обнаружили более 3 тысяч патронов калибра 5,45 мм, десять запалов к противотанковым минам, двенадцать гранат Ф-1, РГД-5, РПГ-18, РПГ-2 и десять гранатометных выстрелов ВОГ.

"По информации спецслужбы, изъятые из одного из тайников боеприпасы предназначались для организации терактов диверсионными группами террористов ДНР против мирного населения", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили тайник боевиков с боеприпасами.