ua en ru

В Донецкой области разоблачили госисполнителя на взятке

В Донецкой области разоблачили госисполнителя на взятке Фото: пачка денег (flickr.com/ssu)

В Славянске на взятке в 20 тыс. гривен разоблачен государственный исполнитель

В Славянске Донецкой области разоблачили государственного исполнителя на взятке в 20 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Донецкой области.

"Следователями прокуратуры при оперативном сопровождении сотрудников Управления СБУ в Донецкой области на получении неправомерной выгоды разоблачен главный государственный исполнитель Ворошиловского районного отдела госисполнительной службы в Донецке территориального управления юстиции в Донецкой области (ныне дислоцируется в Славянске)", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, в СБУ обратился житель Константиновки с информацией о том, что от него требует неправомерную выгоду в сумме 20 тыс. гривен должностное лицо за возвращение движимого имущества (автомобиля), арестованного за неуплату задолженности банковскому учреждению.

Отмечается, что в среду, 27 сентября 2017 года, взяточника разоблачили при получении средств в г.. Славянске. Действия должностного лица квалифицированы по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Так, досудебное расследование проводят следователи прокуратуры Донецкой области. Сейчас продолжаются оперативно-следственные действия, решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения.

altalt

Фото: в Донецкой области разоблачили взяточника (gp.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что руководители и работники исполнительных служб по всей стране прошли проверку на полиграфе, чтобы доказать непричастность к коррупционным схемам.