ua en ru

В Донецкой области на предприятии погиб человек

В Донецкой области на предприятии погиб человек Фото: Национальная полиция (РБК-Украина)

Мужчина был смертельно травмирован в результате падения металлической конструкции

В Донецкой области в Волновахском районе сотрудники Национальной полиции проводят расследование по факту гибели человека на предприятии. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в области в Facebook.

Так, в пгт Ольгинка в результате падения металлической конструкции был смертельно травмирован 22-летний парень.

Сообщается, что в дежурную часть Волновахского отдела полиции поступило сообщение из больницы о том, что в Ольгинке на одном из сельхозпредприятий погиб мужчина, который осуществлял разгрузку зерна из металлического бункера.

Врачи, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть человека.

По предварительным данным правоохранителей, причиной смерти стало падение металлической конструкции, состояние которой был непригоден для использования.

По данному факту возбуждено уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.

Поліція проводить розслідування за фактом загибелі людини на підприємстві у Волноваському районі В с. Ольгінка в резуль...

Опубліковано Головне Управління Національної поліції в Донецькій області 2 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение 2016 года в Украине (кроме временно оккупированной территории АР Крым, г. Севастополя, а также части зоны проведения антитеррористической операции) зафиксировано 357 несчастных случаев со смертельным исходом.