ua en ru

В Донецкой области полиция разоблачила организованную группу по сбыту метадона

В Донецкой области полиция разоблачила организованную группу по сбыту метадона Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

Преступная группа состояла из трех женщин: мать и две дочери

В Донецкой области полиция разоблачила организованную группу по сбыту метадона. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Донецкой области в Facebook.

Как отмечается, преступная группа, в состав которой входили мать и две дочери, была задержана в Славянске. Противоправную деятельность женщин правоохранители документировали в течение нескольких месяцев.

"Получив информацию о сбыте наркотических средств на территории города, правоохранители развернули комплекс следственно-оперативных мероприятий. Полицейские провели несколько оперативных закупок особо опасного наркотического средства - метадон. На выходных был проведен последний этап операции, результатом которого стало задержание наркоторговцев", - говорится в сообщении.

В частности, сообщается, что дома у 57-летней жительницы Славянска правоохранители изъяли деньги, четыре чека с метадоном.

Сейчас злоумышленницы задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

По указанному факту проводится досудебное расследование по ч. 2 ст.307 "Незаконный сбыт наркотических веществ" Уголовного кодекса Украины, женщинам грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Славянские полицейские разоблачили организованную группу в сбыте метадона Преступная группа состояла из трех женщин: мать и дв...

Опубликовано Главное Управление Национальной полиции в Донецкой области 4 декабря 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что на железнодорожном вокзале в Харькове полиция изъяла у мужчины наркотики.