ua en ru

В Донецкой области отменили заезд детей после обстрела лагеря боевиками

В Донецкой области отменили заезд детей после обстрела лагеря боевиками Фото: Николай Кулеба

Детский лагерь находится в 20 километрах от линии разграничения

Уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба заявил, что в Донецкой области отменили заезд детей в лагерь, который был ночью обстрелян боевиками. Об этом сообщает "112 Украина".

"В лагерь планировали заезд, но мне сообщили, что заезд детей отменен. Они сейчас ищут другие лагеря, которые примут детей и в этом году заезда не будет", - заявил Кулеба.

По его словам, лагерь в селе Зеленый Гай Волновахского района находится в 20 километрах от линии разграничения и боевики специально обстреливают подобные объекты.

"Намеренно целятся, знают, что планируется заезд детей - для того, чтобы дестабилизировать ситуацию. Думаю, ни одна из областей не допустит размещения детей в 30-км зоне", - резюмировал уполномоченный президента по правам ребенка.

Напомним, ранее сообщалось, что в Волновахском районе в результате обстрела боевиками повреждено здание одного из детских лагерей в селе Зеленый Гай. Во время обстрела на территории лагеря, кроме охранников, никого не было. Первый заезд детей планировался в июне 2017 года.