ua en ru

В Донецкой области неизвестные бросили в храм три боевые гранаты

В Донецкой области неизвестные бросили в храм три боевые гранаты Фото: На Донбассе хран забросали гранатами

Территория района перекрыта группами полиции, патрульные наряды "прочесывают" местность

В Донецкой области неизвестные бросили в храм три боевые гранаты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

"Три взрыва прозвучали ночью на территории храма Всех Святых в селе Георгиевка Марьинского района - неизвестные попали в здание для обслуживающего персонала, где в тот момент находился послушник. Полицейские отрабатывают круг подозреваемых, принимаются меры к их задержанию", - говорится в сообщении.


Обстоятельства подрыва храма

Как сообщается, в 21:30 в дежурную часть Марьинского отделения полиции поступило сообщение от послушника храма, который сообщил, что, находясь в помещении, услышал сначала один взрыв, потом еще несколько, затем раздался шум металлического предмета, который падал с крыши во двор и прозвучал еще один взрыв.

Последствия взрыва на Донбассе

Отмечается, что в результате взрыва на Донбассе в здании храма была повреждена крыша. В настоящее время проводятся следственно-оперативные действия, сотрудники Марьинского отдела полиции проверяют все версии совершения преступления.

на Донбассе в храм бросили гранатыФото: в Донецкой области неизвестные бросили в храм три боевые гранаты

"Определен круг подозреваемых, оперативники отрабатывают всех лиц, которые могут быть причастны к подрыву. Территория района перекрыта группами полиции, патрульные наряды "прочесывают" местность. Усилен контроль на блокпостах", - говорится в сообщении.

Храм забросали боевыми гранатамиФото: в селе под Марьинкой на территорию церкви бросили три гранаты

Что ждет виновных

Как сообщается, по данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 "Хулиганство" Уголовного Кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет виновника в подрыве храма на Донбассе.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение выходных с 30 апреля по 3 мая на дорогах Украины в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) погибли 47 человек, еще 566 получили травмы.