ua en ru

В Донецкой области горел детский сад

В Донецкой области горел детский сад Фото: сад "Лесная сказка" (donetsk.dsns.gov.ua)

Одна из воспитательниц выпрыгнула из окна и получила переломы костей таза

В городе Часов Яр Бахмутского района Донецкой области произошел пожар в детском садике "Лесная сказка". Администрация заведения эвакуировала из помещения 93 ребенка, передает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что пожар произошел в среду, 28 марта около полудня. На месте происшествия спасатели выяснили, что пожар возник в одной из комнат на втором этаже. До прибытия пожарно-спасательных подразделений были эвакуированы 93 ребенка и 32 человека персонала заведения.

"Логопед-дефектолог, женщина 1961 года рождения, в попытке как можно быстрее покинуть место пожара, выпрыгнула из окна на 2 этаже. В результате женщина получила перелом костей таза и была госпитализирована в Центральную городскую больницу. Бахмут", - сообщили в спасательной службе.

В Донецкой области горел детский садВ Донецкой области горел детский сад

Фото: пожар в детсаде "Лесная сказка" (donetsk.dsns.gov.ua)

Пожар был ликвидирован в течение 10 минут. К тушению огня привлекалось 12 человек личного состава и три единицы техники.

Причина возникновения пожара и нанесенный им ущерб устанавливаются соответствующими специалистами.

Напомним, в среду, 28 марта, в Киеве произошел пожар у входа к станции метро "Левобережная". На время ликвидации пожара станция была закрыта на вход и выход.