ua en ru

В Донецкой обл. из-за долга в 8 млн грн ограничено электроснабжение шахты "Новогродовская"

В Донецкой обл. из-за долга в 8 млн грн ограничено электроснабжение шахты "Новогродовская" Фото: ДТЭК

От электроснабжения отключены скиповой ствол и котельная

В связи с тем, что шахта №2 "Новогродовская" задолжала ДТЭК ПЭС-Энергоуголь более 8 млн грн сегодня, 5 июня 2015 г., с 10:00 было ограничено электроснабжение угольного предприятия. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Сообщается, что шахта государственного предприятия "Укруглереструктуризация" не расплатилась с энергопоставляющим предприятием ДТЭК ПЭС- Энергоуголь за электроэнергию, использованную в апреле-мае 2015 г.

"Несмотря на то, что с апреля 2015 г. шахта полностью не оплачивает потребляемую электроэнергию, ДТЭК ПЭС-Энергоуголь прилагал все усилия, чтобы найти выход из сложившейся ситуации и не отключать от электроэнергии социально-важный объект. В течение месяца энергопредприятие вело переговоры с руководством шахты и предприятия "Укруглереструктуризация", ставило в известность о ситуации Министерство энергетики Украины, областные и городские власти", - говорится в сообщении.

По словам директора по энергосбыту ДТЭК ПЭС-Энергоуголь Леонида Кунина, предприятие было "вынуждено применить кардинальные меры и ограничить поставку электроэнергии предприятию-должнику" поскольку подобные неплатежи приводят к возникновению задолженности ДТЭК ПЭС-Энергоуголь непосредственно перед оптовым поставщиком ГП "Энергорынок".

Напомним, ранее сообщалось, что ДТЭК в мае перечислил ГП "Уголь Украины" 110 млн грн.