ua en ru

В Донецкой облгосадминистрации отчитались о подготовке КПП к зиме

В Донецкой облгосадминистрации отчитались о подготовке КПП к зиме Фото: КПП в Донецкой области

Также планируется закупить по три дополнительные стационарные модульные помещения для пограничников и по два сканера на каждом КПВВ

Уже в ближайшее время на всех КПВВ Донецкой области будут обустроены пункты обогрева и улучшенные условия прохождения контроля. Об этом сообщают в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Кроме этого, сейчас продолжается обустройство защитных сооружений на КПВВ. Над пунктами пропуска планируется сделать навес, который будет защищать пограничников и граждан от неблагоприятных погодных условий.

"Актуальным является и вопрос улучшения условий работы самих пограничников. Необходимо установить на каждом пункте пропуска по три дополнительные стационарные модульные помещения для пограничников, а также по два сканера на каждом КПВВ, что значительно ускорит обслуживание граждан", - говорится в сообщении.

Как сообщают пограничники, сегодня крайне остро стоит вопрос сканеров для контроля железнодорожных перевозок.

"Часто под тонким слоем угля на неподконтрольную территорию или оттуда попадает контрафактная продукция, а иногда и оружие. К сожалению, пограничники не всегда имеют технические возможности совершенно присмотреть эти грузы. Поэтому сканеры значительно облегчили бы их работу и ограничили бы нелегальный трафик контрабанды", - объяснили в госадминистрации.

Напомним, на КПП по линии разграничения в зоне АТО зафиксирован низкий уровень безопасности.