ua en ru

Жебривский заявил о саботаже подачи газа в Авдеевку по новому трубопроводу

Жебривский заявил о саботаже подачи газа в Авдеевку по новому трубопроводу Фото: Павел Жебривский (facebook.com/zhebrivskyi)

Павел Жебривский попросил генерального прокурора и главу СБУ дать правовую оценку действиям руководства "Донецкоблгаза"

В четверг, 8 февраля, председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский попросил генерального прокурора и главу СБУ дать правовую оценку действиям руководства "Донецкоблгаза". Об этом, с связи со сложившейся ситуацией в Авдеевке и Ясиноватском районе, он написал в Facebook.

По его словам, жители Авдеевки и семи поселков Ясиноватского района оказались в заложниках монополиста ОАО "Донецкоблгаз", который саботирует подачу газа по готовому газопроводу.

"Обратился к Генеральному прокурору, руководителю СБУ с просьбой дать правовую оценку действиям руководства и владельцев облгазов. По моему мнению (как юриста, бывшего следователя), это - содействие террористическим организациям в форме саботажа", - обратился в сообщении председатель ВГА.

Также он добавил, что выражает надежду на скорую официальную правовую оценку действиям руководства и владельцев ОАО "Донецкоблгаз".

Жителі Авдіївки та семи селищ Ясинуватського району опинилися у заручниках монополіста - ПАТ «Донецькоблгаз», який буквально саботує подачу газу людям по вже готовому газогону. Звернувся до Генерального прокурора, керівника СБУ з проханням дати правову оцінку діям керівництва і власників облгазу. На мою думку (як правника, колишнього слідчого), це - сприяння терористичним організаціям у формі саботажу. Сподіваюся, що діям керівництва та власників ПАТ «Донецькоблгаз» офіційна правова оцінка буде дана найближчим часом.

Опубліковано Павлом Жебрівським 8 лютого 2018 р.

Напомним, в Донецкой области обнаружили тайник с фугасами российской маркировки.