ua en ru

В Донецке шахтеров призывают выходить на митинг против ДНР, - разведка

В Донецке шахтеров призывают выходить на митинг против ДНР, - разведка Фото: в Донецке шахтеров призывают выходить на митинг против ДНР

Митинг запланирован на 19 апреля

В Донецке коллектив неработающих шахт и их родственников призывают 19 апреля выйти на митинг, на котором планируется вынести требование главарю самопровозглашенной Донецкой народной республики Александру Захарченко принять меры для повышения уровня жизни населения. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Отмечается распространение призывов к коллективам неработающих шахт и их родственников принять участие в 10:00 утра 19 апреля этого года в митинге на площади Ленина в г. Донецк, на котором планируется выдвинуть требование главе ДНР Александру Захарченко провести неотложные мероприятия, направленные на повышение уровня благосостояния населения", - говорится в сообщении.

Сообщается, что мотивом данной акции служит тяжелое экономическое положение местного населения, сокращения и отправка в неоплачиваемый отпуск шахтеров и бездействие руководства шахт по выплате задолженности по заработной плате.

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької та Луганської областей станом на 17 квітня Незважаючи на святк...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 17 квітня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что работники шахты "Белореченская" и Лутугинского научно-производственного валкового комбината в Луганской области готовят забастовку из-за снижения уровня жизни местного населения.