ua en ru

В Донецке распространяются слухи о подготовке терактов против лидеров ДНР, - Тымчук

В Донецке распространяются слухи о подготовке терактов против лидеров ДНР, - Тымчук Фото: Дмитрий Тымчук сообщил о подготовке ДНР к предотвращению якобы терактов против главарей боевиков

Также в Горловке готовятся к якобы наступлению украинских войск

В оккупированном пророссийскими боевиками Донецке распространяются слухи о подготовке терактов против лидеров самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В Донецке руководство "МГБ ДНР" дало указание на приведение в полную готовность сил и средств "органов госбезопасности" в связи с "угрозой проведения терактов против первых лиц государства", - сообщил Тымчук.


Он также отметил, что в оккупированной Горловке из местных "правоохранителей" создаются мобильные антидиверсионные группы в результате якобы вероятности прорыва в данный район украинских сил.

"Принимаются меры по усилению охраны важных объектов, организации патрулирования. Местные "правоохранители" в своей массе не испытывают желания противостоять "украинским диверсантам", отмечается резкий рост уходов на больничные и рапортов на увольнение. Одновременно отмечается переброска ряда подразделений "1-го АК ДНР" из Донецка в район Горловки", - добавил Тымчук.

Напомним, штаб АТО сообщил об обострении ситуации на Донбассе.