ua en ru

Штаб АТО сообщил об обострении ситуации на Донбассе

08:14 09.06.2016 Чт
2 хв
Боевики за сутки 43 раза обстреляли силы АТО
Штаб АТО сообщил об обострении ситуации на Донбассе Фото: боевики активизировали обстрелы украинских военных

В течение минувших суток, 8 июня 2016 года, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе обострилась ситуация. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"В течение минувших суток ситуация в зоне проведения АТО осложнилась. Пророссийские бандформирования 43 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

Сообщается, что на Донецком направлении боевики обстреляли силы АТО возле Авдеевки, Песков, Опытного из стрелкового оружия и минометов различных калибров, а около 22:00 – из артиллерийских систем калибра 152 мм.


Также позиции украинских военных в районе Луганского и Новгородского были обстреляны из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а вблизи Майорска и Зайцево еще и из тяжелых минометов.

"С наступлением темного времени суток на Мариупольском направлении боевики неоднократно вели огонь по нашим опорных пунктах в районе Новотроицкого из тяжелых минометов калибра и 122 мм САУ, а вблизи Павлополя и Марьинки из минометов калибра 82 мм. Под огнем крупнокалиберных пулеметов попали наши воины на позициях в районе Талаковки и Широкино", - говорится в сообщении.

В штабе также отметили, что боевики нарушили режим тишины неподалеку Новозвановки Луганской области.

Напомним, ранее также сообщалось, что ОБСЕ отмечает ухудшение ситуации на Донбассе.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: