ua en ru

В Донецке прогремел мощный взрыв, - очевидцы

В Донецке прогремел мощный взрыв, - очевидцы Фото: дым от взрыва в Донецке

В районе донецкого аэропорта виден столб дыма

В оккупированном пророссийскими боевиками Донецке днем 16 июня жители северной части города услышали несколько сильных залпов и почувствовали мощную взрывную волну. Об этом сообщает местное издание "62" они на сообщения очевидцев в социальных сетях.

"Север города почувствовал сильную ударную волну", "Жахнуло солидно в стороне Точмаша, аж дом зашатался", "Шахтерская площадь. Что-то неслабо грохнуло", "Уши заложило и дом подпрыгнул на жд", "На Доке сработала сигнализация и открылось окно", "На жд все небо в кусках стекловаты. Падает с неба, рвануло нехило где-то", "И на Магистральный прилетела стекловата", "На Маяке по веткам осколки шуршанули", - приводит издание сообщения горожан.

Кроме того, как сообщается, в районе донецкого аэропорта виден столб дыма. Также отмечается неспокойная обстановка и в Петровском районе города.

Стоит отметить, что это уже далеко не первый подобный случай. Время от времени местные жители города Донецка сообщают о том, что слышали звук взрыва и видели столб дыма. Так, ровно неделю назад, 9 июня, в соцсетях распространилась информация о том, что со стороны Червоногвардейского района Макеевки произошел взрыв. "Ботанический сад. Со стороны гвардоса (по-моему) мощный одиночный залп... Заперевальная слышно было бах довольно сильный около 12", - пишут горожане.

А до этого, 24 мая, сообщалось о взрыве в Кировском районе Донецка. По информации местного издания "62.ua", сильный взрыв был слышен в районе завода ДМЗ и над ним виден дым.

Напомним, вчера в Донецке состоялся стихийный митинг, одна часть собравшихся горожан требовала наступления на украинские силы, а другая - отвода военной техники ДНР из пос. Октябрьский.