ua en ru

В Донецке подразделения боевиков самовольно захватили ряд зданий, - Тымчук

В Донецке подразделения боевиков самовольно захватили ряд зданий, - Тымчук Фото: боевики на Донбассе (strelkov.info)

Командование боевиков угрожает принудительно выселить их в казармы

В оккупированном Донецке подразделения боевиков самовольно захватили ряд жилых и административных зданий. Об этом говорится в сообщении координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука в Facebook.

По словам Тымчука, командование ДНР по требованию российских советников пытается упорядочить расположение подразделений в черте Донецка.

"Боевики нескольких формирований самовольно заняли ряд жилых и административных строений под свои расположения, которые не отражаются в отчетных документах, и не имеют намерений переселяться в выделенный командованием "казарменный фонд" в черте города. Командование боевиков требует от командиров подразделений освободить захваченные помещения и расселиться исключительно на территории выделенных объектов, угрожая задействовать силы "военной комендатуры" и "комендантского полка" для принудительного выселения", - добавил Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». Российские оккупационные войска продолжают обстреливать позиц...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 21 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что главари ДНР саботируют ремонт Южно-Донбасского водопровода. В СЦКК отметили, что необходимо восстановление участков, расположенных в "серой зоне".