ua en ru

В Донецке находится не менее 120 единиц бронетехники боевиков, - ИС

В Донецке находится не менее 120 единиц бронетехники боевиков, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук

В сторону Тельманово проследовало пехотное подразделение из 40 боевиков

В Донецке находится не менее 120 единиц бронетехники незаконных вооруженных формирований. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В Петровском и Кировском районах Донецка продолжает скапливаться бронетехника НВФ. Она рассредоточена на авторемонтных предприятиях города и в логистических терминалах, а также замаскирована в непосредственной близости от жилых кварталов. На сегодняшний день, по оценкам группы ИС, здесь находится не менее 120 единиц бронетехники, четверть из которой - танки (в основном Т-72М, Т-72БА, Т-72Б3, есть Т-64Б и Т-64БВ)", - говорится в сообщении.

Кроме этого, по данным Тымчука, на юге Макеевки (между Горняцким районом и Донецкой кольцевой дорогой) зафиксированы 2 установки ЗРК Тор-М1 и обустроенные для них позиции.

Отмечается, что из Амвросиевки в сторону Тельманово проследовало пехотное подразделение боевиков в количестве 40 человек на 3 БТР-80 и 3 грузовиках.

"В Яковлевке и Ясиноватой отмечено появление "свежих" подразделений НВФ - 10 танков, 15 единиц автотранспорта и около 250 боевиков", - отметил Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».За минувшие сутки российско-террористические войска на Донбас...

Posted by Dmitry Tymchuk on 25 травня 2015 р.

Напомним, по данным Тымчука, ОАО "Российские железные дороги" после заключения минских договоренностей 12 февраля 2015 г. перекинула на Донбасс 80 реактивных систем залпового огня, 200 танков, 100 бронетранспортеров и бронемашин, а также около 1 тыс. грузовиков с боеприпасами.