ua en ru

Донецкая мэрия уточнила, что 4-5 октября из-за обстрелов погибли 7 мирных жителей, 20 ранены

Донецкая мэрия уточнила, что 4 и 5 октября в результате обстрелов погибли 7 мирных жителей, 20 ранены.

Донецкая мэрия уточнила, что 4 и 5 октября в результате обстрелов погибли 7 мирных жителей, 20 ранены. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Донецка.

"По уточненным данным 4 и 5 октября в Донецке в результате артобстрелов были повреждены жилые объекты более чем на 20 улицах Киевского, Куйбышевского и Петровского районов. Погибли 7 мирных жителей, еще 20 получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Отмечается, что первая половина дня в городе прошла неспокойно. В Кировском, Буденновском, Калининском, Ворошиловском и Киевском районах периодически слышны орудийные залпы. При этом коммунальные предприятия и общественный транспорт работают в штатном режиме.

В 10:50 произошло аварийное отключение питающей подстанции Северная, в результате обесточены 16 подстанций. Всего по городу остаются без электроснабжения 52 подстанции.

Напомним, ранее в пресс-службе мэрии сообщали, что в результате боевых действий 5 октября в Донецке погибли 2 мирных жителя, еще 13 получили осколочные ранения различной степени тяжести.