ua en ru

На Донбассе зафиксировано восстановление мобильной связи Vodafone

На Донбассе зафиксировано восстановление мобильной связи Vodafone Фото: Vodafone (РБК-Украина)

Восстановление мобильной связи на Донбассе является результатом усилий трехсторонней контактной группы в Минске

На Донбассе по обе стороны линии разграничения зафиксировано восстановление мобильной связи оператора "Vodafone Украина". Об этом сообщил уполномоченный по странам Восточной Европы, Закавказья и Центральной Азии Министерства иностранных дел Германии Андреас Пешке в Twitter.

"Некоторое облегчение для жителей Донбассе: зафиксировано восстановление работы сети Vodafone и обеспечения телефонной с'единения в Донецке по обе стороны линии разграничения", - написал дипломат.

Он отметил, что восстановление мобильной связи на Донбассе является результатом усилий тристоронної контактной группы в Минске и миссии международных наблюдателей ОБСЕ.

Напомним, ранее местные жители временно оккупированного Донецка заявили, что в отдельных районах города восстановилась мобильная связь оператора "Vodafone Украина".

Международные наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ отметили, что патрули миссии с обеих сторон линии соприкосновения способствовали проведению ремонтных работ, благодаря чему было частично восстановлено сигнал мобильного оператора Vodafone в неподконтрольных правительству районах Донецкой области