ua en ru

На Донбассе задержали 8 подозреваемых в связях с боевиками ЛДНР

На Донбассе задержали 8 подозреваемых в связях с боевиками ЛДНР Иллюстративное фото (facebook.com/abazia)

Задержанные переданы сотрудникам полиции для дальнейших процессуальных действий

В Донецкой области военные Национальной гвардии из состава Объединенных сил задержали 8 подозреваемых в связях с боевиками ЛДНР ("Луганской и Донецкой народных республик"). Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Сообщается, что в течение двух дней, 28 и 29 августа, военнослужащие Национальной гвардии задержали восьмерых граждан по подозрению в сотрудничестве с незаконными вооруженными формированиями.

Задержание произошло на стационарных и мобильных блокпостах Нацгвардии вблизи Мариуполя, Волновахи и Благодатного Донецкой области. Причиной этому стала информация из базы данных Национальной полиции Украины, согласно которой граждане подозреваются в сотрудничестве с незаконными вооруженными формированиями

По подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 260 Уголовного кодекса Украины (создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) все задержанные были переданы сотрудникам полиции для дальнейших процессуальных действий.

На Донбассе задержали 8 подозреваемых в связях с боевиками ЛДНР

Напомним, ранее в Донецкой области полицейские установили местонахождение и привлекли к ответственности четырех участников незаконных вооруженных формирований.