ua en ru

На оккупированном Донбассе взорвался военный склад, повреждены дома мирных жителей, - ГУР

На оккупированном Донбассе взорвался военный склад, повреждены дома мирных жителей, - ГУР Фото: взрыв (flickr.com/jerry_lake)

Пожар на складе боевиков ДНР стал причиной взрыва

На Донбассе взорвался склад боевиков с боеприпасами, повреждены дома мирных жителей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"24 августа 2017 года в результате короткого замыкания на объекте одного из подразделений 1 АК в районе населенного пункта Азов возник пожар, результатом которой стал подрыв склада с боеприпасами", - говорится в сообщении.

Согласно информации разведки, радиус разлета во время взрыва составил до 1 км, некоторые боеприпасы повредили частные дома.

Отмечается, что из-за возмущения местных жителей подразделения оккупационных войск Российской Федерации (РФ) передислоцированы в другой населенный пункт.

Напомним, ранее сообщалось, что накануне и в период празднования Дня государственного флага и Дня Независимости Украины боевики на Донбассе усилили контроль за общественными местами.

Так, командование РФ расширило полномочия "карательных органов" боевиков для недопущения проявлений проукраинских настроений.