ua en ru

Накануне Дня Независимости боевики на Донбассе усилили контроль за общественными местами, - ГУР

Накануне Дня Независимости боевики на Донбассе усилили контроль за общественными местами, - ГУР Фото: боевики на Донбассе (twitter.com/dubovoyslavyans)

Командование РФ расширило полномочия "карательных органов" боевиков

Накануне и в период празднования Дня государственного флага и Дня Независимости Украины боевики на Донбассе усилили контроль за общественными местами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Так, командование РФ расширило полномочия "карательных органов" боевиков для недопущения проявлений проукраинских настроений.

"На фоне продолжения экономического упадка, снижение уровня жизни населения временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей российским оккупационным командованием расширены полномочия так называемых "республиканских" карательных органов с целью недопущения проявлений проукраинских настроений накануне и в период празднования Дня государственного флага и Дня Независимости Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, задержанию с последующим содержанием под стражей подлежат все лица, которые вызывают подозрение в нелояльности оккупационному режиму.

"Сотрудниками так называемых “министерств государственной безопасности” и “министерств внутренних дел” квазиобразований, под контролем кураторов российской ФСБ, в скрытом режиме усилен контроль за общественными местами, городским транспортом, местами массового отдыха населения с целью предотвращения распространения украинской символики, возникновения стихийных собраний граждан или других проявлений неповиновения оккупационной власти", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики на оккупированном Донбассе под видом проверки прописки проводят обыски в домах местных жителей.