ua en ru

На Донбассе возросло число совершенных военными РФ преступлений с применением оружия, - разведка

На Донбассе возросло число совершенных военными РФ преступлений с применением оружия, - разведка Фото: военные РФ на Донбассе

Военные РФ "развлекаясь хаотичной стрельбой из огнестрельного оружия" ранили гражданское лицо

На оккупированном Донбассе увеличилось количество совершенных военнослужащими Российской Федерации преступлений с использованием огнестрельного оружия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

В частности, отмечается, что военные РФ "развлекаясь хаотичной стрельбой из огнестрельного оружия" ранили гражданское лицо.

"В соединениях и частях 1 АК (Донецк) и 2 АК (Луганск) ВС РФ наблюдается увеличение количества преступлений с использованием огнестрельного оружия. 17 февраля военнослужащие 4 отдельной мотострелковой бригады (Алчевск) 2 АК (Луганск) ВС РФ развлекались хаотичной стрельбой из огнестрельного оружия, в результате чего было ранено гражданское лицо", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что военные РФ обстреляли контрольно-пропускной пункт боевиков и ранили служащего.

"Вечером этого же дня в Голубовке (бывший Кировск) неизвестные лица в военной форме обстреляли контрольно-пропускной пункт этой бригады и ранили сержанта Полежаева Назара Андреевича, 11.01.1992 г.р.", - говорится в сообщении.

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 19 февраля В соединениях и части...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 19 февраля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение 16-17 февраля 2017 года на Донбассе погибли 10 и получили ранения двое военных РФ.