ua en ru

Разведка сообщает о 10 погибших и 2 раненых военных РФ на Донбассе

Разведка сообщает о 10 погибших и 2 раненых военных РФ на Донбассе Фото: военные РФ на Донбассе

В соединениях и частях военных РФ на Донбассе продолжаются случаи дезертирства

В течение 16-17 февраля 2017 года на Донбассе погибли 10 и получили ранения двое военнослужащих Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Как отмечается, на Донбассе продолжаются провокационные обстрелы позиций сил АТО с применением 122-мм артиллерийских систем, 82 и 120-мм минометов, танков и стрелкового оружия.

"Минометным расчетом 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК осуществлен обстрел передовых позиций этого же полка в районе н.п. Спартак. 16-17 февраля потери в 11 отдельном мотострелковом полку от “дружественного” огня составили убитыми - десять военнослужащих и ранеными - два", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что в соединениях и частях 2 АК (Луганск) ВС РФ продолжаются случаи дезертирства.

"17 февраля двое военнослужащих (граждане РФ, члены российских казачьих общественных организаций) 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК самовольно оставили место несения службы", - говорится в сообщении.

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 18 февраля Противник продолжает ...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 18 февраля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО от осколочного ранения погиб украинский волонтер.