ua en ru

На Донбассе военные сбили беспилотник боевиков, - штаб АТО

На Донбассе военные сбили беспилотник боевиков, - штаб АТО Фото: силы АТО на Донбассе

Силы АТО сбили беспилотник типа "Фантом 4", который корректировал огонь и вел разведку

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе украинские военные сбили беспилотник пророссийских боевиков. Об этом сообщил спикер АТО Ярослав Чепурный, передает пресс-центр штаба в Facebook.

"В 7-30 8 мая текущего года бойцами одного из подразделений, которое находится на передовых позициях сил антитеррористической операции на Ясиноватском направлении, было обнаружено два вражеских беспилотника типа "Фантом 4", которые осуществляли корректировку огня артиллерии и вели разведку передовых позиций. В результате прицельного огня из АК и СВД один из БПЛА был уничтожен, а второй был вынужден вернуться на вражескую территорию", - сообщил Чепурный.

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 10 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО обнаружили два тайника с оружием и боеприпасами. В частности, на окраине поселка Мироновское Донецкой области изъяли 109 выстрелов к гранатометам различных модификаций с 40 зарядами к ним, три противотанковые мины, более 60 патронов со снарядами осколочно-фугасной группы ОФЗ-23 и более 11 тыс. патронов к стрелковому оружию. Кроме того, обнаружен тайник с оружием и боеприпасами в Широкино.