ua en ru

На Донбассе под видом боевиков работает группа инструкторов РФ по артразведке, - ИС

На Донбассе под видом боевиков работает группа инструкторов РФ по артразведке, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук

Группа инструкторов состоит из 10 военнослужащих ВС РФ

На оккупированном Донбассе под видом боевиков работает группа инструкторов по ведению артиллерийской разведки из состава Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"На Мариупольском направлении (Новоазовский р-н) в боевых порядках "9-го отдельного мотострелкового полка морской пехоты 1-го АК ДНР" отмечается деятельность группы инструкторов по ведению артиллерийской разведки из состава ВС РФ", -говорится в сообщении.

Как сообщается, группа инструкторов состоит из 10 военнослужащих ВС РФ, которые располагают несколькими портативными переносными радиолокационными станциями (РЛС) для ведения артиллерийской разведки. Группа передвигается двумя микроавтобусами и одним джипом, иногда для перевозки членов группы используется грузовой "Урал" армейского образца.

"Российские инструкторы из данной группы тщательно изображают из себя местных "ополченцев" - как обмундированием, снаряжением, так и манерой разговора и поведения", - говорится в сообщении.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». Кроме «традиционных» обстрелов со стороны российско-террорист...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 16 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что ФСБ проводит проверку руководящего состава "администраций" ДНР/ЛНР.