ua en ru

ФСБ проводит проверку руководящего состава "администраций" ДНР/ЛНР, - Тымчук

ФСБ проводит проверку руководящего состава "администраций" ДНР/ЛНР, - Тымчук Фото: Дмитрий Тымчук

Проверки проводятся на предмет "степени поддержания связей с представителями украинских правящих кругов"

Федеральная служба безопасности Российской Федерации проводит проверку руководящего состава "администраций" так называемых "Донецкой/Луганской народных республик" (ДНР/ЛНР). Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"По указанию кураторов из ФСБ РФ, сотрудники "МГБ ДНР" синхронно с "МГБ ЛНР" начали усиленную негласную оперативную проверку служащих оккупационных "администраций" ДНР и ЛНР (прежде всего - руководящего состава в местных "администрациях")", - написал он.

Как сообщил Тымчук, проверки проводятся на предмет "степени поддержания связей с представителями украинских правящих кругов". В частности, проверяются цели поездок на неоккупированную территорию, родственники, получение украинских документов или ведения бизнеса за пределами Л/ДНР.

"В ФСБ РФ данные категории служащих считают особо подверженными успешным вербовкам украинскими специальными службами", - отметил Тымчук.

Кроме того, Тымчук сообщил, что "МГБ ЛНР" проводит обыски и задержания "ветеранов ополчения", которые "являются "группой риска" как в плане хранения, так и использования в бытовых конфликтах и по хулиганским мотивам "нелегального" оружия".

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». Кроме «традиционных» обстрелов со стороны российско-террорист...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 16 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что военные РФ разворачивают средства радиоэлектронной разведки вдоль украинской границы.