ua en ru

На Донбассе вблизи линии разграничения обнаружили тайник с взрывчаткой

На Донбассе вблизи линии разграничения обнаружили тайник с взрывчаткой Фото: Служба безопасности Украины (oda.zt.gov.ua)

Тайник был оборудован в разрушенной части больницы в Гранитном

В Донецкой области вблизи линии разграничения обнаружили тайник с взрывчаткой. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Службы безопасности Украины.

Сообщается, что тайник с взрывчаткой и боеприпасами обнаружили в поселке Гранитное Волновахского района в разрушенной части поселковой больницы.

"Оперативники спецслужбы обнаружили среди строительного мусора замаскированный ящик с двадцатью килограммами тротила, почти семь тысяч патронов калибра 7,62, сорок гранат ВОГ и одну противотанковую гранату", - говорится в сообщении.

По данным СБУ, тайник предназначался для диверсионной группы одного из незаконных вооруженных формирований самопровозглашенной "Донецкой народной республики". По данному факту открыли уголовное дело.

alt

Фото: обнаруженный тайник

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области обнаружили тайник со взрывчаткой и боеприпасами. Правоохранители изъяли 15 противотанковых и противопехотных мин, 16 минных взрывателей для минометных мин, 20 гранат с запалами, около 6 тыс. патронов и 20 кг пластида.