ua en ru

На Донбассе участились случаи уклонения от участия в боях со стороны местных "военных"

На Донбассе участились случаи уклонения от участия в боях со стороны местных "военных" Фото: боевики на Донбассе (ednist.info)

На Донбассе возросло количество случаев уклонения от участия в боевых действиях военных РФ

На оккупированном Донбассе участились случаи уклонения от участия в боевых действиях со стороны местных "военных". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Возросло количество случаев уклонения от участия в боевых действиях российских военнослужащих оккупационных войск, призванных из числа местных жителей", - говорится в сообщении.

Обстановка в приграничных с Украиной районах и на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей стано...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 22 июня 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за слухов о проведении "наступательных действий" сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в рядах военнослужащих Российской Федерации усиливаются панические настроения.

Кроме того, из-за отсутствия мотивации, пренебрежительного отношения со стороны военных РФ, которые находятся на руководящих должностях, неудовлетворительного финансового и материального обеспечения, что приводит к систематическому злоупотреблению спиртными напитками и самовольному оставлению боевых позиций, морально-психологическое состояние личного состава военных РФ остается низким.