ua en ru

На Донбассе в течение дня боевики 6 раз нарушили перемирие, ранены 2 украинских военных, - штаб

На Донбассе в течение дня боевики 6 раз нарушили перемирие, ранены 2 украинских военных, - штаб Фото: силы АТО на Донбассе (facebook.com/ato.news)

Боевики обстреливали позиций украинских войск из минометов и гранатометов

На Донбассе в течение дня, 9 октября, российско-оккупационные группировки обстреливали позиций украинских войск из минометов и гранатометов различных видов, нарушив 6 раз перемирие. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Сообщается, что наиболее беспокойно было на Приморском направлении. Здесь российские оккупанты ночью из автоматических гранатометов били по укреплениям сил АТО неподалеку Красногоровки. В свою очередь наши военные накрыли врага огнем из крупнокалиберного пулемета. В результате противостояния получил ранения один украинский боец. Пострадавшего оперативно госпитализировали и, на данный момент, состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.

Кроме того, под утро пророссийские наемники обстреляли наши позиции из противотанкового гранатомета у Талаковки. В результате провокации один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил боевую травму. А около 16 часов враг в районе Широкино применил 82-миллиметровый миномет.

Днем на Донецком направлении боевики обстреливали из пулеметов украинских защитников у Авдеевки и Невельского.

Также на Луганском направлении факт применения противником противотанкового гранатомета зафиксирован неподалеку Новоалександровки.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement ЗВЕДЕННЯ ПРЕС-ЦЕНТРУ ШТАБУ АТО СТАНОМ НА 18.00 9 ЖОВТНЯ 2017 РОКУ ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 9 жовтня 2017 р.

Напомним, согласно данным на 8 октября, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбасс в результате боевых действий погибших и раненых среди украинских военнослужащих нет.