ua en ru

На Донбассе за сутки в результате обстрелов ранены трое украинских военных

На Донбассе за сутки в результате обстрелов ранены трое украинских военных Фото: украинские военные (mil.gov.ua)

По данным разведки, противник понес существенные потери

В зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе в ходе обстрелов 4 мая 2018 года трое украинских военных получили ранения. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook.

Сообщается, что ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается напряженной. В частности, боевики около 20:00 снова обстреляли жилые дома в Зайцево, в населенный пункт направили бригады спасатели.

Также сообщается, что боевые действия продолжались на отдельных участках по всей линии соприкосновения. В районе Сокольников, Майорска, Авдеевка, Новгородского и Старогнатовки противник 5 раз применил запрещенное минскими соглашениями вооружение.

"По данным разведки, российско-террористические войска за минувшие сутки потеряли 3 человека погибшими и 3 ранеными. Во время боевых действий трое наших военнослужащих получили ранения. Пострадавшие эвакуированы в госпиталь", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что по состоянию на 07:00 потерь нет.

Зведення щодо обстановки в районі проведення операції Об’єднаних сил станом на 7:00 5 травня 2018 року Упродовж...

Опубліковано Операція об'єднаних сил / Joint forces operation 4 травня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия не дает гарантий безопасности персоналу и наблюдателям ОБСЕ в районе Донецкой фильтровальной станции.