ua en ru

На Донбассе за сутки ранены двое украинских военных

На Донбассе за сутки ранены двое украинских военных Фото: АТО на Донбассе (УНИАН)

Боевики 50 раз открывали огонь по украинским позициям

В зоне проведения антитеррористической операции за прошлые сутки российско-оккупационные войска осуществили 50 обстрелов украинских позиций, один украинский военный ранен, еще один получил боевое травмирования. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Так, на Донецком направлении из запрещенных 120 и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли защитников Шахты «Бутовка», Невельского и Новотроицкого. Кроме того, под огонь из 120-мм минометов попали наши позиции возле Николаевки, а также позиции в районе Песков и Водяного.

Также из гранатометов противник открывал огонь по защитниках Талаковки, Гнутово, Богдановки и Авдеевки, из вооружения БМП - по украинским укреплениях под Богдановкой, из крупнокалиберных пулеметов – вблизи Опытного, Водяного и Талаковки, стрелкового оружия - в районе Лебединского, Верхнеторецкого, Марьинки, Каменки, Широкино и Авдеевки, а возле Гнутово велся снайперский огонь

На Луганском направлении боевики открывали огонь из минометов по украинским укреплениях вблизи Новоалександровки и Попасной, из гранатометов - по Луганскому и Светлодарску, из крупнокалиберных пулеметов - под Новолуганским, снайперского оружия - вблизи Майорска и Новгородского.

Возведение Пресс-центра штаба АТО за сутки 18 апреля 2018 года за прошедшие сутки российско-оккупационные войска осуществили 50...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 18 апреля 2018 г.

Напомним, e Черниговской области работники Службы безопасности Украины блокировали реализацию вооружения, завезенного из района проведения антитеррористической операции.