ua en ru

На Донбассе за сутки ранен один украинский военный

На Донбассе за сутки ранен один украинский военный Фото: ООС на Донбассе (facebook.com/28brigade)

Боевики 29 раз нарушили "хлебное перемирие" в районе ООС

В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики в течение минувших суток, 15 июля, 29 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в том числе один раз из запрещенного вооружения, ранен один украинский военный. Об этом сообщает штаб ООС в Facebook.

"Российские оккупационные войска проявляли активность по всей линии столкновения и вели огонь по защитникам Крымского, Новолуганского, Светлодарска, Зайцево, Майорска, Песков, Тарамчука, Авдеевки, Водяного, Пищевика, Широкино и Талаковки, а в районе Гнутово враг применил 82-мм миномет", - говорится в сообщении.

По данным разведки, один боевик уничтожен, еще один ранен.

В течение нынешних суток, 16 июля, боевики российских оккупационных войск 5 раз обстреляли украинские позиции возле Светлодарска, Марьинки, Гнутово и Водяного.

Ранкове зведення на 07:00 16 липня 2018 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення Упродовж минулої доби, 15 липня,...

Опубліковано Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation Неділя, 15 липня 2018 р.

Напомним, 11 июля военнослужащие Нацгвардии и сотрудники Нацполиции из состава Объединенных сил задержали недалеко от Мариуполя и села Валерьяновки Волновахского района четырех граждан, подозреваемых в сотрудничестве с незаконным вооруженным формированием "Донецкой народной республики".