ua en ru

На Донбассе за сутки был ранен один украинский военный, - штаб АТО

На Донбассе за сутки был ранен один украинский военный, - штаб АТО Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

За прошедшие сутки было зафиксировано 25 обстрелов со стороны боевиков

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за сутки был ранен один украинский военный. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 25 раз открывали огонь по опорным пунктам украинской армии. Во время боевых действий один наш военный получил ранения. В нескольких случаях, когда обстрелы противника несли прямую угрозу жизни наших защитников, силы АТО в ответ открывали огонь на поражение", - говорится в сообщении.

При этом в пресс-центре отметили, что интенсивность вражеских обстрелов за минувшие сутки несколько уменьшилась. Основная активность боевиков была зафиксирована в темное время суток, после 18 часов.

"Так, наиболее беспокойно было на донецком направлении. Здесь боевики 4 раза открывали огонь из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по нашим позициям в окрестностях Авдеевки. В результате одного из таких обстрелов, около 23 часов получил ранения один наш военный. Он сразу был доставлен в ближайший военно-медицинский госпиталь. На данный момент состояние его здоровья удовлетворительное. Кроме того, в конце суток под вражеский огонь попали украинские укрепления вблизи Зайцево, Каменки и дважды в районе Песков", - сообщили в штабе.

Кроме того, на приморском направлении боевики несколько раз били по опорным пунктам из гранатометов в районе Водяного, из вооружения БМП - около Гнутово. На луганском направлении враг обстреливал позиции сил АТО из зенитной установки вблизи Крымского, а гранатометы противника работали у Станицы Луганской.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО за 13.09.2017 року. За минулу добу в районі проведення АТО інтенсивність ворожи...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 13 вересня 2017 р.

Напомним, боевики на Донбассе устроили взрывы около своих позиций и пытались обвинить в обстрелах ВСУ.